Lista de Persona Orientadoras Académicas y Administrativas

Horario Matutino
I Persona orientadora Entidad Correo
1 Claudia Iveth Escuela Nacional de Trabajo Social saoirse.alvarez@gmail.com
2 Diana Paulina Facultad de Ingeniería pppauldi@gmail.com
3 Gabriela Escuela Nacional de Trabajo Social gabygutierrezm@yahoo.com.mx
4 Guillermina Facultad de Arquitectura guille03@unam.mx
5 Karla Facultad de Ciencias karla@ciencias.unam.mx
6 María del Pilar Estación Regional del Noroeste, Instituto de Geología pilarnpg@geologia.unam.mx
7 Norma Angélica CCH Vallejo nogago7@hotmail.com
8 Socorro Del Carmen Instituto de Ciencias Físicas svaldezr@icf.unam.mx
9 Susana CCH Vallejo surefi@hotmail.com
10 María Amalia Radio UNAM mafernandez1967@gmail.com
11 Gloria Moreno ENES Juriquilla gmorenor@iingen.unam.mx
12 Paola FES Acatlán prochon79@gmail.com
13 Silvia FES Acatlán silviagq2002@yahoo.com.mx
14 Oscar FES Acatlán psicmelchor@gmail.com
15 Laura Cervantes Centro de Ciencias Genómicas lcervant@ccg.unam.mx
16 Alejandra Ceja Fernández Escuela Nacional de Estudios Superiores Morelia aceja@enesmorelia.unam.mx
17 Alfredo Pastor CCH Sur alfredopastor.vazquez@yahoo.com.mx
18 José Luis FES Cuautitlán jlgr@unam.mx
19 Karime Facultad de Medicina karime.rpt@gmail.com
20 Kenya Jazmin Instituto de Investigaciones Bibliotecológicas y de Información kenyay@hotmail.com
21 María de Lourdes Facultad de Ciencias Políticas y Sociales l_zarinav@politicas.unam.mx
22 María Elena CCH Vallejo adiveme@yahoo.com.mx
23 Miriam Carolina Instituto de Energías Renovables, Temixco, Morelos mcam@ier.unam.mx
24 Noé Facultad de Ingeniería noecruzmarin@gmail.com
25 Renata CCH Sur renata.diaz@cch.unam.mx

Horario Mixto
II Persona orientadora Entidad Correo
1 Antonio Esteban ENP 8 antonio.gomez@enp.unam.mx
2 Ana Laura ENP 8 sria.apoyop8@hotmail.com
3 Lorena Gabriela Facultad de Artes y Diseño lorenadlp@comunidad.unam.mx
4 Tania CCH Oriente igualdaddegenero.oriente@cch.unam.mx
5 Xóchitl Elvira FES Aragón orientacionviolenciagenero@aragon.unam.mx
6 Patricia Instituto de Química pcano@iquimica.unam.mx
7 Ricardo Facultad de Contaduría y Administración ricsoto@unam.mx
8 Silvia María Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia ibanezsm@unam.mx
9 Nodavi Nora Facultad de Contaduría y Administración nodavinora@gmail.com
10 María Cristina Karla Facultad de Arquitectura cristina.vacaro.cruz@gmail.com
11 Karla Paulina Facultad de Filosofía y Letras equidaddegenero@filos.unam.mx
12 Fátima ENP 9 fatima.pineda@dgenp.unam.mx
13 Alejandra Facultad de Contaduría y Administración aaltamirano@fca.unam.mx
14 Dara ENES Juriquilla dara.salcedo@ciencias.unam.mx
15 Sara ENES Juriquilla sarasoli@geociencias.unam.mx
16 María Verónica ENES Juriquilla vguidobon@hotmail.com
17 Christian Instituto de Biotecnología (Morelos) crcaro@ibt.unam.mx
18 Cruz Instituto de Biotecnología (Morelos) cruz@ibt.unam.mx
19 Georgina Instituto de Biotecnología (Morelos) geop@ibt.unam.mx
20 Guadalupe Trinidad Instituto de Biotecnología (Morelos) gzavala@ibt.unam.mx
21 Mariana Instituto de Biotecnología (Morelos) mgm@ibt.unam.mx
22 Rosana Instituto de Biotecnología (Morelos) rosana@ibt.unam.mx
23 Alba Gabriela FES Acatlán alba_cabriada@comunidad.unam.mx
24 Juan Alma Rosa FES Acatlán almarosan59@gmail.com
25 María de Jesús FES Acatlán marisolis65@gmail.com
26 Nancy FES Acatlán lahena19@yahoo.com.mx
27 Nora del Consuelo FES Acatlán goris.nora@gmail.com
28 Teresa FES Acatlán teresacr71@gmail.com
29 Viridiana Areli FES Acatlán viridianaagarcia.acatlan.unam@gmail.com
30 Raúl FES Acatlán pedagogo.raul.h.bruno@gmail.com
31 Adriana Daniela FES Acatlán adsrmosa@hotmail.com
32 Claudia Vanesa Guadalupe FES Acatlán cvanesag.rodriguezrodriguez@gmail.com
33 María Gabriela FES Acatlán gabbs.castellanos@gmail.com
34 Emma Margarita Ensenada mpereyra@astro.unam.mx
35 María Eugenia Ensenada maru@astro.unam.mx
36 Martha Eloisa Ensenada eloisa@cnyn.unam.mx
37 Citlali Ensenada cnynunam.citlali@gmail.com
38 Magali Instituto de Energías Renovables mna@ier.unam.mx
39 Nicté Yasmin Instituto de Energías Renovables nicte@ier.unam.mx
40 Mirna Centro de Ciencias Genómicas personal@ccg.unam.mx
41 Diana Moncada Vargas Escuela Nacional de Estudios Superiores Morelia dmoncada@enesmorelia.unam.mx
42 Ellen Andresen Instituto de Investigaciones en Ecosistemas y Sustentabilidad (Morelia, Michoacán) andresen@iies.unam.mx
43 Leonarda Terán Cárdenas Instituto de Investigaciones en Ecosistemas y Sustentabilidad (Morelia, Michoacán) posgrado.iies@cieco.unam.mx
44 Rosaura Paez Bistrain Centro de Investigaciones en Geografía Ambiental (Morelia, Michoacán) rpaezb@ciga.unam.mx
45 Alejandra Facultad de Arquitectura orientadorafa@gmail.com
46 Alexis Raziel ENP 9 Miguel E. Schultz alexis.valdes@enp.unam.mx
47 Ana Yesica ENES Morelia amartinez@enesmorelia.unam.mx
48 Anaid Lucía Centro de Enseñanza para Extranjeros azaldivar@cepe.unam.mx
49 Angélica María FES Cuautitlán terrazasxi@gmail.com
50 Blanca Magnolia Facultad de Ciencias, Juriquilla. Querétaro bmavalosv@ciencias.unam.mx
51 Brenda Paola FES Aragón psic.brendamer@gmail.com
52 Celeste Dirección General de Orientación y Atención Educativa celeste.ca@unam.mx
53 Celeste Instituto de Energías Renovables, Temixco, Morelos cms@ier.unam.mx
54 Claudia Instituto de Energías Renovables, Temixco, Morelos craro@ier.unam.mx
55 Edgar Eduardo Facultad de Medicina eeduardo_jimenez@comunidad.unam.mx
56 Esperanza Facultad de Ciencias Políticas y Sociales esperanzabasurto@politicas.unam.mx
57 Gabriela Lorena Instituto de Investigaciones Bibliográficas lorenagschott@gmail.com
58 Gloria FES Aragón g.enriquezmarin@gmail.com

59 Guillermo ENES Mérida guillermo.dleon@enesmerida.unam.mx
60 Jessica Centro de Enseñanza para Extranjeros jessica@cepe.unam.mx
61 Joshua Facultad de Ingeniería josh_LA12@comunidad.unam.mx
62 Luis Rubén FES Cuautitlán luisrubenmtzo@hotmail.com
63 María del Rosario FES Cuautitlán rosariomoya@gmail.com
64 María Guadalupe CCH Sur guadalupe.valencia@cch.unam.mx
65 María Isabel Facultad de Ciencias Políticas y Sociales agua_plata@yahoo.com
66 Nancy Garfias CCH Sur garfiasnan@gmail.com
67 Rosa María ENP 2 Erasmo Castellanos Quinto persona.orientadora.prepa2@gmail.com
68 Sonia Rosa Instituto de Ingeniería SBricenoV@iingen.unam.mx
69 Stephanie Facultad de Ciencias Políticas y Sociales stephanie.alarcon@politicas.unam.mx
70 Virginia ENP 5 José Vasconcelos
Facultad de Derecho
Dirección General de Asuntos Jurídicos
orientadoraunam@gmail.com

Horario vespertino
III Persona orientadora Entidad Correo
1 Diana FES Acatlán dianagcunam@gmail.com
2 Víctor Hugo ENP 8 universitario_prepa8@hotmail.com
3 Mónica Facultad de Filosofía y Letras monicaraya@comunidad.unam.mx
4 Criseida ENES Juriquilla cris091287@gmail.com
5 Verónica Mireya ENES Juriquilla vmrodriguez@comunidad.unam.mx
6 Leticia FES Acatlán pedagogalety@yahoo.com.mx
7 Camilio Alberto Instituto de Energías Renovables caab@ier.unam.mx
8 Josué Uziel Instituto de Energías Renovables uzielc@lcg.unam.mx
9 Aída Atenea Bullen Aguiar Instituto de Investigaciones en Ecosistemas y Sustentabilidad (Morelia, Michoacán) atenea@cieco.unam.mx
10 Karin Hollenberg Haddad Instituto de Radioastronomía y Astrofísica (Morelia, Michoacán) k.hollenberg@irya.unam.mx
11 Yolanda Magdalena García Rodríguez Instituto de Investigaciones en Ecosistemas y Sustentabilidad (Morelia, Michoacán) ygarcia@cieco.unam.mx
12 Verushka Facultad de Arquitectura arq.verushkagd@gmail.com